Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Китайская COFCO ищет новых зарубежных партнеров по торговле зерном

15-е сентября 2017г.

Китайская COFCO International заявила, что планирует поиск новых зарубежных партнеров по торговле зерном после предложения в прошлом месяце поставок в США, поскольку компания намерена расширять свою деятельность за рубежом в особенности по зерну, масличным и сахару.

Государственный торговый дом Китая потратил более 3 миллиардов долларов на покупку сельскохозяйственных торговых компаний Nidera и Noble Agri и приступил к пересмотру своих операций с вновь приобретенными активами, особенно в Европе и Южной Америке.

«После успешной интеграции Nidera и Noble Agri в COFCO International и создания представительной штаб-квартиры в Женеве мы открываем новую главу в развитии COFCO International», - заявил ее генеральный директор Джонни Чи.

«Мы планируем продвигать стратегию, направленную на укрепление нашего основного бизнеса в отношении зерновых, масличных культур и сахара с географической ориентацией на Америку, Европу и Австралию», - сказал Чи в заявлении агентству Reuters.

В прошлом месяце COFCO заключила партнерское соглашение с американским фермерским кооперативом Growmark по эксплуатации зернового терминала COFCO, унаследованного от Nidera  на реке Миссисипи.

«COFCO International планирует создать несколько новых международных партнерств и может работать вместе со всеми заинтересованными сторонами в цепочке поставок», - сказал Чи.

Покупка Nidera и Noble Agri выдвинула COFCO в лигу многонациональных сельскохозяйственных трейдеров, но интеграция этих двух фирм вызывает сомнения и неопределенность в отношении ее краткосрочных перспектив.

Чжао Шуанлян, председатель материнской компании COFCO Corporation, сообщил, что портфель «высокоэффективных» активов в каччестве южноамериканского зерна, масла, семян и сахара сыграют «важную роль» в расширении COFCO International.

Бразильская деятельность COFCO International претерпела ряд изменений и реорганизаций, которые неназванные источники частично отнесли к прорехам в бухгалтерской отчетности, обнаруженным в латиноамериканских операциях Nidera.

Ранее источники также сообщали, что Компания рассматривает возможность продажи  латиноамериканского семеноводческого бизнеса Nidera. Международный представитель COFCO отказался комментировать возможный вариант продажи.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020