Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

«ЭФКО АЛМАТЫ» наращивает экспорт масложировой продукции в Китай

18-е сентября 2017г.

Представители ТОО «ЭФКО АЛМАТЫ» и ТОО «ЭФКО КАЗАХСТАН» в составе казахстанской делегации посетили выставку ЭКСПО «China-ASEFN» в городе Наньнине (Гчар, КНР), где провели переговоры с потенциальными партнерами на предмет поставок казахстанской продукции, сообщила пресс-служба «ЭФКО».

Следует отметить, что ГК «ЭФКО», в состав которой входит казахстанское предприятие, уже в течение нескольких лет активно наращивает экспорт в Китай своей масложировой продукции – бутилированного подсолнечного масла, а также специализированных жиров и маргаринов для пищевой промышленности.

Не отстает и ТОО «ЭФКО АЛМАТЫ». Так, по итогам 1 полугодия 2017 года компания более чем в шесть раз нарастила экспорт в Китай соевого масла – с 300 тонн до 1,85 тыс. тонн, и не собирается останавливаться на достигнутом.

По словам Нуржана Кожамуратова, экспорт продуктов переработки масличных - масла и шротов – является для Казахстана более выгодной экспортной позицией, чем экспорт сырья. «Это продукты с добавленной стоимостью, производство которых создает рабочие места внутри страны, - пояснил он. - К 2021 году экспорт растительных масел из Казахстана может вырасти – до 400 тыс. тонн, растительных шротов – до полумиллиона тонн, что позволит Республике стать одним из ключевых поставщиков масложировой продукции в страны Азии. И наша компания активно работает в этом направлении».

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020