Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Ростовский «Евродон» под угрозой банкротства вернул воронежскому поставщику долги

19-е сентября 2017г.

Арбитражный суд Ростовской области отказал воронежскому предприятию ООО «Лига», торгующему зерном, в признании несостоятельным лидера российского рынка по производству мяса индейки «Евродон», следует из документов суда.

Ростовский производитель полностью погасил долг перед воронежской компанией, пишет издание «Абирег» со ссылкой на материалы суда. Долг возник по договору от 12 декабря 2016 года, согласно которому «Евродон» купил у «Лиги» пшеницу, кукурузу и другие компоненты для производства комбикорма за 8,7 млн рублей.

Полностью оплатить товар покупатель должен был в течение двух недель. В итоге агрохолдинг заплатил воронежской компании лишь 5,5 млн рублей. В марте 2017 года «Лига» обратилась в арбитраж с гражданским иском о взыскании долга, ссылаясь «на уклонение ответчика от оплаты полученного товара и неустойки».

После неудачной попытки «Евродона» оспорить взыскание с него 3,2 млн рублей воронежская компания в июле инициировала банкротное дело. Позже ответчик направил в суд копии платежных поручений с отметками о полной возврате долга. В связи с чем арбитраж прекратил производство по заявлению «Лиги».

ООО «Лига» зарегистрировано в Воронежской области в 2006 году. Уставный капитал – 310 тыс. рублей. Основной вид деятельности – оптовая торговля зерном. Единственный владелец и руководитель – Никита Хомяков. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2015 году составляла 314,2 млн рублей, чистая прибыль – 9,6 млн рублей.

Агрохолдинг «Евродон» (торговая марка «Индолина») с 2003 года производит и перерабатывает мясо индейки в Ростовской области. По собственным данным, в прошлом году предприятие произвело 74,5 тыс. тонн мяса. По данным «СПАРК-Интерфакс», 11% уставного капитала ООО «Евродон» принадлежит основателю холдинга Вадиму Ванееву, 15% – дирижеру Валерию Гергиеву. Остальную часть компании контролирует «Внешэкономбанк». Выручка ООО в 2016 году составляла 8,27 млрд рублей. Чистый убыток за тот же период превысил 2 млрд рублей.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020