Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

На Орловщине пройдет «Первый маршрут» зерна на элеваторе изготовленном «Воронежсельмашем»

22-е сентября 2017г.

На производственной площадке агрохолдинга ООО «Орел-Агро-Продукт» в Кромском районе Орловской области пройдет «первый маршрут» зерна на одном из крупнейших отечественных элеваторов производительностью 175 тонн в час, спроектированном, изготовленном и смонтированном специалистами ООО «Воронежсельмаш».

Уникальность комплекса – в его масштабности и коротких сроках возведения. Запуск проекта состоялся в июле 2016 года, в сентябре 2017 завершились пуско-наладочные работы.

Элеватор включает в себя 18 зернохранилищ по 5,5 тыс. тонн каждый, а также 2 зерносушилки по 200 тонн в час (это самые крупные зерносушилки, производимые в России). Мощности для подработки и перевалки зерновых и масличных культур составляют 100 тыс. тонн единовременного хранения (зерновой склад вместимостью 100 тыс. тонн).

Актуальность проекта связана с дефицитом элеваторов в России, особенно значима эта проблема при рекордно высоких урожаях, что стало тенденцией в последние годы для целого ряда регионов.

Новый элеватор позволит длительно хранить сельхозпродукцию высокого качества (зерновые и масличные культуры), доводить ее до экспортного уровня, даст возможность повысить классность зерна с гарантией и минимальными потерями, что в свою очередь обеспечит и продовольственную безопасность страны.

ООО «Воронежсельмаш» – отечественный производитель оборудования для послеуборочной обработки, сушки и хранения зерна. Это единственное в России предприятие, которое производит полную номенклатуру оборудования для послеуборочной обработки и хранения зерна. Сейчас ООО «Воронежсельмаш» - перспективное, динамично развивающееся предприятие федерального уровня с численностью свыше 500 человек.

Завод признан лидером в своем сегменте и имеет долю рынка в России более 30%. Зерно для каждой третьей буханки хлеба в России очищается на машинах «Воронежсельмаш». Предприятие входит в ассоциацию «Росспецмаш».

В 2016 году объем выпуска предприятия составил 980 единиц оборудования. Динамика объемов производства в денежном выражении по сравнению с предыдущим годом выросла в 2 раза. География поставок оборудования ООО «Воронежсельмаш»: более 62 регионов России, а также Монголия.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020