Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

ГК «Агро-Белогорье» сообщает о низкой урожайности сои в нынешнем сезоне

22-е сентября 2017г.

Уборка сои, стартовавшая в конце августа в хозяйствах ГК «Агро-Белогорье», должна завершиться в ближайшие дни. Об этом 21 сентября сообщила пресс-служба компании.

При этом отмечается, что урожайность масличной, которой в текущем году было засеяно 23,6 тыс. га, во всех трех хозяйствах холдинга ниже плановых показателей. Так, в Красногвардейской зерновой компании, где уборка сои уже завершена, средняя урожайность составила лишь 12 ц/га, что в 1,5 раза меньше планового значения. В Борисовской и Прохоровской зерновых компаниях уборка сои продолжается, текущая урожайность – 17,2 и 18,2 ц/га соответственно.

«Аномальная жара и недостаток влаги в конце июля и в начале августа негативно сказались на ранних и поздних сортах сои. Меньше пострадали от жары средние сорта, по ним урожайность колеблется от 17 до 21 ц/га», - отметил главный агроном ООО «ГК «Агро-Белогорье» Олег Никитенко.

Также сообщается, что с 18 сентября в холдинге стартовала уборка подсолнечника, который в текущем году предстоит убрать на 10,7 тыс. га. Также на текущей неделе планируется приступить к уборке кукурузы.

«Прогнозы по кукурузе в последнее время немного улучшились. В последние пару месяцев для нее складывалась в целом благоприятная погода, поэтому кукуруза успела «взять свое», и к уборке ее состояние более оптимистичное, нежели в середине сезона. Что касается подсолнечника, то поля западной и центральной частей Белгородской области, надеюсь, должны показать плановые значения по урожайности – до 28 ц/га. А вот на востоке региона из-за сильного недостатка влаги урожайность будет меньше и вряд ли превысит 23 ц/га», - считает О.Никитенко.

Параллельно с уборкой поздних культур зерновые компании холдинга продолжают сев озимой пшеницы, под которую в т.г. будет отведено 36 тыс. га, почти на 5 тыс. га больше, чем годом ранее. К настоящему времени уже засеяно 67% от плана, завершить озимый сев планируется до конца сентября.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020