Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Из Центра ночные заморозки и холодный воздух распространятся на южные регионы

25-е сентября 2017г.

Антициклон сохраняет свое влияние на Европейской территории России. На большей ее части стоит сухая погода. Однако во многих областях уже не одну ночь отмечаются ночные заморозки. Как сообщили в Гидрометцентре Росии, в ночь на 24 сентября они были в Ярославской и Костромской областях, до -1 градуса. В Московской области, на станции Черусти температура понизилась до -1,5 градуса. В Поволжье заморозки получили распространение вплоть до Саратовской области, где ранним утром до -1 градуса. Были также заморозки в Самарской области, до -3 градусов, в Ульяновской области, до -2 градусов, в Мордовии и Башкортостане до -1 градуса. А в Оренбургской области заморозки были серьезнее, до -6 градусов.

Сухой антициклон сохранит свое влияние на Европейской территории и на предстоящей неделе. В его холодной части останется север и восток Центрального региона, а также и все Поволжье. Поэтому в ближайшую ночь на 25 сентября заморозки в этих регионах могут повториться. Холодными будут ночи с 25 до 27 сентября в Ленинградской и Новгородской областях, до -2, на севере Поволжья до -4 на поверхности почвы. В Среднем Поволжье на поверхности почвы до -5.
Московские синоптики ожидают низкую ночную температуру. 25 сентября и в период с 27 сентября и до конца месяца: в Московской области местами заморозки до -2 градусов. А в самом конце сентября и в черте города ночная температура может понижаться до 0,-1 градуса.

Холод распространится до Волгоградской области, ночью и утром 25 сентября в отдельных северных районах Волгоградской области на поверхности почвы наблюдались 0,-2 градуса, 26 и 27 сентября по области в воздухе и на поверхности почвы ожидается 0,-3 градуса.

Кроме того, прохождение холодного атмосферного фронта по югу России выльется до конца суток 24 сентября по Краснодарскому краю в комплекс неблагоприятных явлений: сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с. 25 сентября в Ростовской области и Калмыкии пыльная буря, ветер, в том числе и при грозах 15-20 м/с, в Новороссийске до 23 м/с. Похолодает до 18…23, лишь на Черноморском побережье 24..29 и на юге региона до 27. 26 и 27 сентября на большей части Южного и Северо-Кавказского федеральных округов без осадков, лишь в предгорьях возможен кратковременный дождь и гроза.

Температура еще больше понизится, днем 14…19 градусов, в северных районах Волгоградской области всего 6…11, лишь в Краснодарском крае, Адыгее и приморских районах Дагестана 20…25, в Адыгее до 28.

Накануне в Краснодарском крае прошел сильный дождь, до 39 мм осадков (м/с Горный).

Прогноз аномалий средней температуры на декаду с 25 сентября по 4 октября:

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020