Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Минфин, ЦБ, Минсельхоз и НСА согласовали принципиальные изменения в закон сельхозстрахования

17-е октября 2017г.

16 октября в Минсельхозе РФ состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы внесения изменений в федеральный закон «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования…». В совещании принимали участие представители Минфина, ЦБ, Минсельхоза и НСА, а также страхового сообщества.

На совещании участники согласились с отменой порога гибели урожая. Так, по статистике, более 40% отказов в страховой выплате происходит из-за того, что гибель урожая оказывается меньше, чем установленный порог. При этом снятие порога утраты (гибели) урожая кардинально не сильно повлияет на стоимость полиса – актуарии уже провели расчеты, подчеркнул президент НСА Корней Биждов.

Также на совещании обсуждалось применение минимального и максимального размера безусловных франшиз при заключении договора страхования с господдержкой. Стороны согласились расширить диапазон франшиз при условии, что безусловная франшиза не должна быть меньше 10% и не должна превышать 50% - по согласованию между аграрием и страховщиком.

«Применение франшиз позволит сделать условия страхования гибкими с учетом возможностей сельхозпроизводителей, тем самым повысив их привлекательность у страхователей и в целом увеличив охват страхованием», - говорит Корней Биждов.

Еще один вопрос, рассматриваемый на рабочем совещании в Минсельхозе, - включение в закон «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования» ссылки на возможность использовать в агростраховании данные космического мониторинга. Ведомства положительно оценили включение космомониторинга в законопроект, однако отметили, что формулировка требует дополнительной проработки.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020