Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Суд ввел запрет на любые операции с активами ушедшего под наблюдение Эртильского маслозавода

17-е октября 2017г.

Арбитражный суд Воронежской области по заявлению Россельхозбанка принял обеспечительные меры в отношении имущества маслозавода «Эртильский», согласно которым ООО запрещено совершать любые операции с залоговыми активами.

Как следует из определения суда от 13 октября, в состав имущества завода входят 16 тыс. тонн подсолнечника, хранящегося на территории Новой Усмани, 7,9 тыс. тонн растительного масла, 806 предметов оборудования российско-турецкого производства, предназначенных для изготовления масла и его расфасовки, а также экстракции подсолнечного жмыха и 163 различных предмета дополнительного оборудования (электрощитовых перераспределений, насосов и пр.), пишет Коммерсантъ.

Напомним, что ООО «Завод растительных масел "Эртильский"» ушло под наблюдение в конце августа по иску фермера из Кантемировского района Воронежской области Михаила Украинского. Помимо Россельхозбанка с аналогичными требованиями выступили Мосуралбанк и банк ИРС. Кроме того, заявления подали и бенефициары компании Салих Конаков и Давид Гибнер. Объем их требований пока не раскрывается. Сам господин Конаков в начале октября был арестован по подозрению в «мошенничестве» (ч.4 ст.159) при возмещении около 12 млн рублей НДС в 2014 году. Общий объем долгов, вменяемых заводу кредиторами, составляет около 4 млрд рублей.

В октябре стало известно об интересе к Эртильскому маслозаводу бизнесмена Эдуарда Краснова, владеющего заводом «Олсам». Предприятие выступает контрагентом «Эртильского». Наравне с должником ему запрещено распоряжаться 16 тыс. тонн подсолнечника, находящегося на территории новоусманского завода. По мнению Краснова, Эртильский МЭЗ — привлекательный актив для инвестиций, но сейчас он находится «в сложной ситуации».

По данным Karoteka.ru, ООО «Завод растительных масел “Эртильский”» зарегистрировано в 2003 году с уставным капиталом 221,2 млн рублей. 46,57% компании владеет гендиректор Салих Конаков. Остальные 53,43% у ООО «Эльбрус» (гендиректор – Мусса Конаков), его конечным бенефициаром выступает Давид Гибнер. Доля Салиха Конакова в уставном капитале была более 20 раз заложена в Россельхозбанке. Доля «Эльбруса» заложена в Мосуралбанке. Чистая прибыль завода в 2016 году составила 99,7 млн рублей при выручке - 8,33 млрд рублей.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020