Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Группа «Благо» выкупила «Фасовочную компанию» - актив воронежского холдинга «Маслопродукт»

18-е октября 2017г.

Группа компаний «Благо», входящая в двадцатку крупнейших производителей растительных масел в Черноземье, выкупила на публичных торгах имущество компании-банкрота ООО «Фасовочная компания» (актив воронежского холдинга «Маслопродукт»). Сумма сделки составила 81,3 млн рублей, сообщается в документах аукциона.

Сделку совершило входящее в Группу предприятие ООО «Аквилон». В имущество вошли 6,43 тыс. квадратных метров земли, недостроенный цех (на 98 процентов) по фасовке, упаковке и розливу растительного нерафинированного масла площадью более пяти тысяч квадратных метров с административным корпусом, линии выдува и расфасовки, сосуды, теплообменники, насосы и другое крупное и мелкое оборудование. Прежняя начальная цена резко отличалась от текущей – 401,4 млн рублей, а в ходе предложения она снизилась до 40,2 млн рублей.

Сейчас Группа «Благо» работает на имущественном комплексе Верхнехавского маслоэкстракционного завода, бывшего основного актива ГК «Маслопродукта» по договорам аренды с 2014 года. Компания купила предприятие в 2016 году за 1,54 млрд рублей. На сегодня суточная мощность производства на заводе составляет 430 тонн рафинированного дезодорированного растительного масла.

Бывшее руководство «Маслопродукта» находится под следствием по факту крупного мошенничества. В апреле 2013 года следователи задержали основателя холдинга, экс-замминистра сельского хозяйстве в 2009-2010 году Алексея Бажанова и его сообщников - экс-председателя совета директоров Группы Романа Малова и бывшего гендиректора ЗАО «Маслопродукт-Био» Сергея Дуденкова. Бажанов подозревается в организации мошеннического хищения 1,125 млрд рублей у ОАО "Росагролизинг", которые компания выделила на «модернизацию завода в Воронежской области». По данным следствия, средства, которые предназначались на закупку оборудования и направлены его поставщику, были выведены и потрачены в личных целях. Участники группы, кроме основателя компании, задержаны и получили крупные сроки, а последнего разыскивает Интерпол.

Группа «Благо» – крупный производитель растительных масел в Воронежской области. Создана в 1993 году. Холдинг занимается производством растительных масел. Он управляет Верхнехавским маслоэкстракционным заводом (Верхнехавский район Воронежской области) мощностью 200 тонн рафинирванного дезодорированного масла в сутки, Армавирским маслопрессовым заводом мощностью до 450 тонн, и двумя собственными торговыми компаниями. Холдинг выпускает рафинированное и нерафинированное подсолнечное, а также подсолнечно-оливоковое и кукурузное масло под одноименным брендом и марками «Дары Кубани», «Подворье», «Каролина», «Солнце мое» и «Урожайное».

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020