Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Ростовская область с 3 по 9 октября 2017 года отправила на экспорт почти 140 тыс. тонн зерна

19-е октября 2017г.

По данным ТУ Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия за неделю (с 3 по 9 октября 2017 года) было выдано 389 фитосанитарных сертификатов на зерно и продукты его переработки общим объемом 195 тыс. тонн.

В частности, в Ростовской области выдано 148 фитосанитарных сертификатов на объем продукции 139,2 тыс. тонн, что составляет 38% от всех выданных Управлением фитосанитарных сертификатов и 71% от общего объема исследуемой продукции за указанный период.

Экспорт преимущественно осуществлялся через морские пункты пропуска и составил 139,2 тыс. тонн или 93% от общего экспорта области. Так, морской пункт пропуска «Ростов-на-Дону» отгрузил 74,8 тыс. тонн продукции, МПП «Азов» - 28,8 тыс. тонн, а МПП «Таганрог» - 25,5 тыс. тонн.

Через внутренние пункты пропуска было отгружено 10 тыс. тонн продукции или 7% от общего экспорта РО. Следует отметить, что отгрузки через аэропорт Ростов-на-Дону, хоть они и были незначительны, составили всего 0,016 тонн.

Данная продукция направлена в 22 страны мира. Порядка 70% отгрузок от общего экспорта Ростовской области производились в Турцию – 95,6 тыс. тонн. К тому же продукция была направлена в Албанию – 9,9 тыс. тонн (7%) и Италию – 7,9 тыс. тонн (6%), Армению – 6,7 тыс. тонн (5%), Саудовскую Аравию – 5,7 тыс. тонн (4%). Стоит отметить, что эти 5 стран формируют порядка 90% от общего экспорта всей Ростовской области. Наименьшие отгрузки производились в Канаду, Великобританию и Болгарию.

На отчетной неделе основной экспортируемой культурой является пшеница. Отгружено 81,5 тыс. тонн культуры или 59% от общей доли экспорта Ростовской области. Экспорт шрота подсолнечного составил 19 тыс. тонн (14%), нута – 9 тыс. тонн (7%). Стоит отметить, что эти 3 культуры составляют порядка 90% от общего экспорта Ростовской области.

Фитосанитарные сертификаты, выданные специалистами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, свидетельствуют о том, что сертифицированная продукция соответствует специфическим фитосанитарным требованиям стран-импортеров.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020