Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Липецкая «Агрофирма «Озеро» построила молочный комплекс на 450 элитных коров

20-е октября 2017г.

ООО "Агрофирма "Озеро", специализирующееся на растениеводстве, возвело в Долгоруковском районе молочный комплекс и рассчитывает весной 2018 года завезти породистый скот, сообщил изданию "Липецкие Новости" директор компании Андрей Попов.

По его словам, племенное дойное стадо в 450 голов завезут к апрелю 2018 года в село Большой Колодезь Долгоруковского района. Там ООО "Агрофирма "Озеро" возвело два корпуса для животных, в настоящее время идет монтаж оборудования. "Скорее всего, коровы будут из-за границы, суммы инвестиций уточняются", - подчеркнул господин Попов.

ООО "Агрофирма "Озеро" специализируется на растениеводстве, на территории Долгоруковского района имеет под угодиями порядка 2,5 тыс. га. Поэтому с кормами на предприятии проблем не должно возникнуть. Для будущего стада агрофирма уже заготовила фураж.

Кстати, относительно недавно начали эксплуатировать новый комплекс в селе Трубетчино Добровского района за 1,7 млрд рублей. Там СХП "Мокрое" содержит порядка 1500 голов коров голштинской породы. Стадо дает порядка 20 тонн молока в сутки. Руководство компании намерено приобрести еще 624 голштинов. Для них уже начали возводить ферму.

Отметим, что в начале нынешнего года Минсельхоз отобрал пять крупнейших липецкий аграрных компаний на получение субсидий, которые аграрии должны потратить на возмещение части капитальных затрат на строительство и модернизацию объектов. Среди них СХП "Мокрое". Предприятие получит на свои нужды 202,5 млн рублей.

Зерновой портал Центрального Черноземья

.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020