Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Тамбовчане продолжают уборку поздних культур: убрано 33% кукурузы и 74,2% подсолнечника

15-е ноября 2017г.

Тамбовские сельхозпроизводители продолжают убирать урожай 2017 года. На 14 ноября с полей убрано 92,9 процента зерновых культур. Урожай зерна превысил 4 миллиона 123 тысячи тонн, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Специалисты отмечают, что в этом году урожай тамбовского зерна в зачетном весе составит не менее 4 миллионов тонн. Такие показатели будут обязательно достигнуты за счет кукурузы.

На сегодняшний день убрано 32,7% кукурузных полей. Но уборку этой культуры можно отложить на весенний период. Определяющими факторами здесь являются погода и влажность зерна. В сообщении отмечатся, что у тамбовских аграриев имеются все технические возможности для подработки урожая.

Валовой сбор другой поздней культуры - подсолнечника составляет более 500 тысяч тонн. Убрано 74,2 процента полей, засеянных подсолнечником, предстоит продолжить жатву еще на 100 тысячах гектаров. Уборка масличной культуры также будет продолжаться, пока благоприятствует погода.

Уборка сахарной свеклы подходит к завершению – 93,3 процента полей уже обработано. Урожай – более 4,6 миллиона тонн. Прогноз специалистов – 4,8 миллиона тонн. Это позволит произвести сахара в объеме более полумиллиона тонн. К 14 ноября отправлено на переработку на тамбовские сахарные заводы свыше 70 процентов собранного урожая. По итогам 2016 года, регион произвел десятую долю всего сахара в России.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020