Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Группа «Черкизово» сообщает о прекращении листинга ГДР на Лондонской бирже (LSE)

15-е ноября 2017г.

Группа «Черкизово» сообщила о решениях Совета директоров, принятых на очередном заседании 14 ноября 2017 года.

Принимая во внимание значительное снижение объема находящихся в свободном обращении на Лондонской фондовой бирже глобальных депозитарных расписок, удостоверяющих права в отношении акций Общества (ГДР), Совет директоров принял решение с февраля 2018 года прекратить листинг глобальных депозитарных расписок (ГДР), выпущенных на обыкновенные акции компании, в официальном списке Управления по листингу Великобритании и участие в торгах на основной площадке Лондонской фондовой биржи, сообщили в пресс-службе компании.

«Данное решение было принято в связи с ограниченной  ликвидностью ГДР компании на Лондонской фондовой бирже. Оно также согласуется с новой стратегией компании в области рынков капитала, которая подразумевает консолидацию торговли свободно обращающихся акций  компании на Московской бирже с целью сокращения административных расходов и расходов, связанных с размещением на биржах. В соответствии с новой стратегией Группа также оценивает возможные альтернативы, в т.ч. потенциальное предложение обыкновенных акций компании на Московской бирже», - уточняется в сообщении.

Ожидается, что последним днём торговли ГДР Группы «Черкизово» на Лондонской фондовой бирже станет 14 февраля 2018 года.

«В настоящий момент Группа намеревается поддерживать ГДР программу в течение какого-то времени после прекращения листинга и торгов, принимая во внимание, что впоследствии она может быть прекращена. Группа «Черкизово» проинформирует в установленном порядке о дальнейшей судьбе ГДР программы. Листинг обыкновенных акций компании продолжится на Московской бирже под символом «GCHE», - говорится в сообщении.

Группа «Черкизово», крупнейший российский производитель мясной продукции и комбикормов, входит в тройку лидеров на российских рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является крупнейшим в стране производителем комбикормов. В структуру Группы «Черкизово» входит 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 15 современных свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, а также 8 комбикормовых заводов и более 287 тысяч га сельскохозяйственных земель. Консолидированная выручка Группы по итогам 2016 года составила 82,4 млрд рублей.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020