Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Прибыль группы «Черкизово» за девять месяцев выросла в полтора раза — до 5,65 млрд рублей

16-е ноября 2017г.

Группа «Черкизово», крупнейший российский производитель мясной продукции и комбикормов, 15 ноября опубликовала неаудированные консолидированные финансовые результаты по МСФО за девять месяцев, закончившихся 30 сентября 2017 года.

Согласно данным компании, чистая прибыль российского «Черкизово» по МСФО за январь-сентябрь 2017 года составила 5,65 млрд рублей, увеличившись в годовом выражении на 158%, сообщает компания.

«За 9 месяцев 2017 года чистая прибыль Группы «Черкизово» составила 5,6 млрд рублей, увеличившись на 158% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда этот показатель составил 2,2 млрд рублей. Чистая маржа за 9 месяцев 2017 года выросла до 8,5% по сравнению с 3,7% за аналогичный период прошлого года», - говорится в отчетности компании.

Выручка компании за отчетный период увеличилась на 12%, до 66,13 млрд рублей.

«Основное влияние на рост показателя оказали сегменты свиноводства, птицеводства и мясопереработки, показав рост по сравнению с прошлым годом на 21%, 3% и 7% соответственно и разнонаправленную динамику в сравнении со вторым кварталом: -10%, -1% и +8% соответственно. Средние цены незначительно выросли за прошедший год и не изменились или несколько снизились по сравнению с предыдущим кварталом», — отмечает «Черкизово».

В натуральном выражении производство птицы за 9 месяцев выросло на 4%, до 385,4 тыс. тонн, свинины — на 13%, до 148,7 млн тонн. Объем мясопереработки за отчетный период вырос на 5%, до 167,3 млн тонн.

Чистый долг компании с начала года увеличился на 28%, до 47,2 млрд рублей.

В III квартале прибыль «Черкизово» составила 543 млн рублей, сократившись в годовом выражении в 2,2 раза. Выручка за аналогичный период увеличилась на 11,7%, до 22,78 млрд.

Группа компаний «Черкизово» — один из крупнейших в России производителей мяса кур, свинины и продуктов мясопереработки. В портфеле «Черкизово» такие бренды, как «Черкизовский», «Петелинка», «Империя вкуса». В структуру компании входит восемь птицеводческих комплексов полного цикла, 15 свинокомплексов, шесть мясоперерабатывающих предприятий, а также девять комбикормовых заводов и более 140 тыс. га сельхозземель.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020