Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В начале недели Черноземье ожидает сырая, пасмурная, но теплая погода

11-е декабря 2017г.

Небольшой волновой циклон, опустившийся с Норвежского моря и неторопливо «проплывший» через центральные районы Европейской России в восточном направлении, ненадолго вернул зиму в Черноземье. В середине недели в регионе выпал снег интенсивностью от слабого до умеренного, сформировался снежный покров: на юге региона символический, в Липецкой и Тамбовской областях — высотой до 7–9 см.

Во влажной воздушной массе, которую поставлял атлантический циклон в Центр Европейской части России, отмечались туманы и слабые гололедные явления. В ночь на 10 декабря в Белгородской и Воронежской областях был сильный туман, в утренние часы видимость ухудшалась до 50 метров.

Погода в начале недели в большинстве областей Центрального Черноземья будет сырой и пасмурной с температурой, превышающей климатическую норму на несколько градусов (примерно на 4-6°).

11 декабря через Центральный федеральный округ (ЦФО) с юга на север будет перемещаться активный циклон. В областях Черноземья пройдут осадки, преимущественно в виде мокрого снега и дождя. В отдельных районах ожидаются налипание мокрого снега, гололед, туман, ветер 12-17 м/с, на юге местами до 21 м/с. Преобладающая температура воздуха ночью от 0 до 3°С тепла, днем от 2 до 4°С, на юге до 5°. Со вторника полноправной хозяйкой в Черноземье вновь станет сильная оттепель, которая может затянуться до окончания недели.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020