Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Синоптики дали прогноз на декабрь для жителей Воронежской области

11-е декабря 2017г.

По прогнозам синоптиков, тепло и дожди не оставят Воронежскую область до середины текущего месяца. «Декабрь в регионе будет примерно на один градус теплее нормы, - рассказал рассказал начальник Воронежского гидрометцентра Александр Сушков. - Стабильной минусовой температуры и снега жителям региона придётся ещё подождать».

Примечательно, что за первые дни декабря в Воронежской области выпало 36 миллиметров осадков. Это при том, что декабрьская норма – всего 50 миллиметров.

Среднемесячная температура первого зимнего месяца для Воронежской области составляет -5,2˚. Ожидается, что в текущем году этот показатель будет равняться -4˚. Осадки при этом должны быть в пределах среднемесячной нормы - порядка 55 мм. Примечательно, что за первые дни декабря в Воронежской области выпало 36 миллиметров осадков.

Данный прогноз не противоречит тенденции к росту температуры зимой. Синоптики отмечают, что постепенно повышается общегодовая температура, и происходит это в первую очередь за счет потепления зимой.

Ранее сообщалось, что уходящий 2017 год в России может стать самым теплым в истории наблюдений. Об этом заявил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд на своей последней пресс-конференции. На европейской территории страны температура выше нормы примерно на 1˚. Эти показатели согласуются с расчетами глобального потепления, которое больше всего сказывается в умеренных и высоких широтах.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020