Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Белгородская «Белая птица» открыла торгпредставительство в Сербии

11-е декабря 2017г.

Белгородская Группа компаний «Белая птица», один из крупнейших российских производителей мяса бройлера и комбикормов, сообщила об открытии официального торгового представительства в столице Сербии Белграде.

В сообщении компании говорится, что экспортная деятельность ГК будет вестись через новое юридическое лицо – компанию Globex011. Согласно сформированному плану поставок на 2018 год, ежемесячно планируется экспортировать на сербский рынок 200 тонн замороженного куриного мяса.

В настоящее время уже отгружено 500 тонн продукции.

В дальнейшем Компания планирует поступательно наращивать объем продаж в данном регионе. На внутреннем российском рынке продукция под торговой маркой «Белая птица» реализуется в объеме более 22 тыс. тонн. По прогнозам, общий объем произведенной на собственных мощностях продукции из мяса птицы по итогам 2017 года составит свыше 257 тыс. тонн готовой продукции (включая субпродукты).

В сообщении поясняется, что якорными потребителями куриного мяса от белгородского бренда стали крупные сербские производители мясной продукции, рестораны быстрого питания, а также торговые сети. В частности, заключен контракт на поставки продукции Компании с торговой сетью Metro.

«В связи с тем, что внутренние потребности российского рынка в курином мясе полностью покрыты, все большую актуальность сегодня приобретает тема экспорта. Сербия является для холдинга «Белая птица» потенциально интересным и перспективным рынком сбыта, так как на эту страну не распространяются ограничения ЕС в отношении России», – прокомментироыввал директор Globex011 Роман Шейнин.

В 2017 году Группа компаний «Белая птица» экспортировала свыше 10 тыс. тонн мяса бройлера. В планах Компании на 2018 год – увеличение объемов экспорта до 18-20 тыс. тонн. Основными покупателями продукции «Белой птицы» являются страны Таможенного союза и Вьетнам, при этом есть разрешение и на поставку продукции в Европу.

В компании напоминают, что Группа компаний «Белая птица» – один из крупнейших в России производителей мяса бройлера с объемами производства мяса птицы свыше 220 тыс. тонн в год в убойном весе.

Агрохолдинг был основан в 2004 году в Белгороде. С 2010 года запущен второй высокотехнологичный производственный комплекс «Белая птица» в Курской области. Компания является активным участником экспортной программы в РФ.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020