Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Воронежской области прошло официальное открытие новой птицефабрики за 700 млн рублей

14-е декабря 2017г.

13 декабря губернатор Воронежской области Алексей Гордеев принял участие в открытии птицефабрики сельскохозяйственного производственного кооператива Геннадия Ширяева в селе Третьяки Борисоглебского городского округа.

Строительство первой очереди птицефабрики яичного направления на 750 тысяч кур-несушек велось с 2016 года. В ее состав входят комбикормовый завод производительностью 10 тонн в час, 2 корпуса доращивания цыплят на 125 тыс. голов каждый, 6 корпусов промышленного стада на 125 тыс. голов каждый, линия яйцесбора, склад готовой продукции с линией сортировки яиц, а также здание санпропускника с ветеринарной лабораторией и здание убойного цеха.

К птицефабрике проложена подъездная автодорога, построена внутриплощадочная сеть дорог, организована система электро-, газо- и водоснабжения. В проект уже вложено более 700 млн рублей.

В августе этого года в цеха по доращиванию поступило более 200 тыс. голов суточных цыплят, которые в ноябре переведены в корпуса промышленного стада. До конца года планируется произвести 1,5 млн яиц, в 2018 году - 136 млн.

В 2018-2019 годах планируется строительство второй очереди птицефабрики: во втором квартале 2018 года – четырех корпусов промышленного стада на 500 тыс. голов, в 2019 году – двух корпусов промышленного стада на 250 тыс. голов.

После выхода птицефабрики на проектную мощность поголовье кур-несушек составит около 1,5 млн голов, производство яиц – более 400 млн штук в год.

По словам присутствовавшего на открытии губернатора Алексея Гордеева, с вводом второй очереди производство яйца в Воронежской области вырастет в полтора раза. Курирующий АПК вице-премьер облправительства Виктор Логвинов сообщил, что после запуска новых мощностей производство яйца в регионе вдвое превысит его собственные потребности.

Сельскохозяйственный производственный кооператив (СПК) Геннадия Ширяева был создан путем реорганизации КФХ Ширяева Г.И. в 2010 году и занимается производством зерновых культур и подсолнечника.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020