Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

«ФосАгро-Регион» инвестировал 75 млн рублей в развитие логистики сети в Белгородской области

16-е февраля 2018г.

ООО «ФосАгро-Регион», сбытовое подразделение Группы «ФосАгро», инвестировало в развитие своей логистической инфраструктуры в Белгородской области в 2017 году около 75 миллионов рублей, сообщил генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк.

«В прошлом году «ФосАгро-Регион» инвестировала в развитие инфраструктуры хранения и доставки минеральных удобрений аграриям Белгородчины более 75 миллионов рублей. В результате в течение года белгородские сельхозпроизводители смогли применить на четверть больше продукции «ФосАгро», чем годом ранее. Напомню, что в 2017 году в области собран рекордный урожай зерновых и сои, а по показателю урожайности регион занимает верхние строчки рейтинга сельскохозяйственных регионов России, – рассказал Андрей Вовк. – Сегодня мы представляем новые марки удобрений, разработанных с учетом почв и севооборота Белгородской области: комплексные удобрения с микроэлементами и марки для кислых почв с кальцием, которые уже включены в ассортимент компании «ФосАгро-Белгород». Мы уверены, что рациональное применение удобрений «ФосАгро», подкрепленное инновационными технологиями наших партнеров, будет способствовать повышению конкурентоспособности продукции белгородских сельхозпроизводителей».

Дочерняя компания сети «ФосАгро-Регион» – ООО «ФосАгро-Белгород» – основана в 2000 году. «ФосАгро-Белгород» обеспечивает минеральными удобрениями и кормовыми фосфатами сельхозпроизводителей Белгородской и Воронежской областей. Логистическая инфраструктура ООО «ФосАгро-Белгород» включает три дистрибуционно-логистических центра в Белгородской области общей мощностью единовременного хранения более 92 тысяч тонн. В 2017 году объем поставок минеральных удобрений и кормовых фосфатов ООО «ФосАгро-Белгород» аграриям Белгородской и Воронежской областей вырос более, чем на 25% и превысил 320 тысяч тонн.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020