Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Группа «Черкизово» по итогам 2017 года утроила чистую прибыль до 6 млрд рублей

19-е февраля 2018г.

Группа "Черкизово" в 2017 году увеличила чистую прибыль по МСФО в 3 раза - до 5,8 млрд рублей с 1,9 млрд рублей в 2016 году. Выручка выросла на 10% - до 90,5 млрд рублей, сообщила пресс-служба компании.

Валовая прибыль увеличилась на 32%, до 23,6 млрд рублей, валовая рентабельность составила 26% по сравнению с 21,7% в 2016 году. Скорректированный показатель EBITDA вырос до 15,3 млрд рублей с 10,3 млрд рублей. Рентабельность этого показателя повысилась до 17% с 12,5% в предыдущем году.

В IV квартале выручка "Черкизово" выросла на 5% по сравнению с IV кварталом 2016 года и на 7% по сравнению с III кварталом 2017 года, составив 24,3 млрд рублей.

По итогам 2017 года группа продемонстрировала стабильный рост выручки и рентабельности, отметил гендиректор "Черкизово" Сергей Михайлов, чьи слова приводятся в сообщении. "На в целом высоких операционных показателях компании за 2017 год сказалось произошедшее в четвертом квартале снижение цен на свинину и мясо птицы на внутреннем рынке; при этом в декабре цены стабилизировались", - сказал он.

В "Черкизов"» пояснили, что наибольшее влияние на деятельность Группы в 2017 году оказало приобретение Национальной агропромышленной компании (НАПКО) – земельный банк возрос до 287 тыс. га. В Липецкой и Воронежской областях были запущены площадки откорма, проект «Тамбовская индейка» вышел на полную проектную мощность.

Группа "Черкизово", по данным Национального союза свиноводов, занимает второе место в России по объему производства свинины с долей 5,5%. В группу входит восемь птицеводческих комплексов полного цикла, 15 свинокомплексов, шесть мясоперерабатывающих предприятий, а также восемь комбикормовых заводов и 287 тыс. га сельскохозяйственных земель. Большая часть активов располагается на территории Черноземья – в Липецкой, Тамбовской, Орловской и Воронежской областях.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020