Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

ОЗК расширяет георграфию поставок российского зерна: ЮАР, Марокко, Тунис, Таиланд

20-е февраля 2018г.

У российского зернового рынка имеется экстенсивный потенциал развития - увеличение производства и основным драйвером роста является экспорт, поскольку внутреннее потребление достаточно стабильно и может вырасти в пределах 10-20 миллионов тонн в год, - рассказал в интервью агентству РИА Новости генеральный директор ОЗК Михаил Кийко.

АО «Объединенная зерновая компания» (ОЗК) считает приоритетными направлениями развития экспорта российского зерна уже ставшие традиционными рынки стран Ближнего Востока и Северной Африки, а также относительно новые направления - Латинская Америка и Азия.

«Приоритетными направлениями поставок пшеницы являются как страны Ближнего Востока и Северной Африки — традиционные потребители российского зерна, так и страны Латинской Америки и Азии как новые рынки сбыта. В настоящее время идут переговоры с импортерами зерна и продуктов переработки из ЮАР, Марокко, Туниса, Таиланда», - сказал М.Кийко.

Говоря об исполнении заключенного в июне 2017 года контракта на поставку 300 тыс. тонн российской пшеницы в Венесуэлу, Кийко сказал, что в настоящее время он исполнен почти наполовину — отгружено 132 тыс. тонн зерновой. «По данным на конец января, из зернового терминала НКХП ушли четыре судна по 33 тыс. тонн. Сроки исполнения данного контракта увеличены в силу экономической нестабильности в Венесуэле, что сказывается на графике поставки судов под погрузку», - уточнил он.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020