Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Тамбовская область намерена создать свою криптовалюту для привлечения инвесторов в АПК

20-е февраля 2018г.

Тамбовская область намерена создать свою криптовалюту – тамбовский лендкоин, в основе проекта закладывается ценность земельных ресурсов как средства привлечения инвесторов, рассказал губернатор региона Александр Никитин РИА Новости на инвестиционном форуме в Сочи.

"Это идея создания тамбовского лендкоина. В основе этого проекта тема, связанная с землей, как ресурсом для привлечения инвестиций. Подход к этому должен быть очень аккуратным, но в то же время медлить мы не собираемся", — сказал Никитин.

"Тут нужна какая-то определенная поддержка… со стороны тех, кто сегодня занимается темой криптовалюты – экспертов… Мы должны четко знать, что все соответствует российскому законодательству, соответствует правовым нормам, связанным с привлечением инвестиций, в том числе иностранных", — добавил губернатор.

Он отметил, что тема создания лендкоина "пикантная" и прежде чем воплощать задуманное, необходимо учесть все нюансы. "Наше предложение получило очень интересную поддержку, по крайней мере заинтересованность – со стороны торгово-промышленной палаты. Мы договорились, что в ближайшее время соберется комиссия на площадке торгово-промышленной палаты, и мы рассмотрим этот проект", — заявил глава региона.

Никитин подчеркнул, что у него и его команды нет сомнений в востребованности проекта. "Но последнее слово и за правовой экспертизой, и за экспертами в целом в этой новой, но очень важной теме в нашей жизни", — резюмировал глава региона.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020