Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Таиланде может быть создан зерновой хаб для поставок российского зерна в страны Азии

22-е февраля 2018г.

Россия и Таиланд обсудят возможность экспорта российского зерна на тайский рынок, сообщил журналистам замглавы Минэкономразвития РФ Алексей Груздев в кулуарах деловой миссии в Таиланде, организованной Российским экспортным центром (РЭЦ).

Отгрузки российского зерна на этот рынок практически нулевые - 0,17 тысяч тонн, однако российские производители рассматривают этот рынок как перспективный.

"В составе бизнес-миссии есть представители агропромышленного комплекса, в частности, Объединенная зерновые компания. На полях нашего мероприятия ведутся консультации, обеспечивается необходимая нормативная база. В частности, ведутся консультации между Россельхознадзором и соответствующими карантинными ведомствами Таиланда с тем, чтобы согласовать условия, требования к зерновым, которые в перспективе могут быть предложены", - сказал он, отвечая на вопрос агентства ТАСС, будет ли Россия наращивать поставки зерновых в Таиланд.

Замглавы Минэкономразвития не исключил, что в будущем может быть поднят вопрос о возможности создания в Таиланде зернового хаба для дальнейших поставок зерна в Азию. "Теоретически создание зернового хаба в Таиланде возможно. Зависит от условий, от спроса на рынке. В целом имея ввиду значимую роль, которую Таиланд играет в АСЕАН, это все вполне возможно. Дальше уже дело за конкретными компаниями", - отметил Груздев.

Кроме того, по его словам, российские производители заинтересованы в экспорте мясной и молочной продукции в Таиланд. Также Россия заинтересована в инвестициях из Таиланда в рамках строительства сельхозпредприятий в российских регионах.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020