Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

«Орел Нобель-Агро» планирует к июлю запустить первую очередь нового элеватора в Новосиле

22-е февраля 2018г.

АО «Орел Нобель-Агро» планирует к началу июля текущего года ввести в эксплуатацию первую очередь нового элеватора в Новосиле стоимостью 345 млн рублей, сообщает пресс-служба облправительства.

21 февраля врио губернатора Орловской области Андрей Клычков ознакомился с ходом строительных работ. О реализации инвестиционного проекта главе региона рассказал исполнительный директор предприятия Виталий Мельников.

Инвестиционный проект по строительству мощностей для подработки, хранения и перевалки зерновых культур на 50 тыс. тонн в Новосиле был запущен в феврале 2017 года. Сейчас на площадке ведется монтаж элеваторного оборудования. К началу июня 2018 года планируется полностью завершить монтаж всего элеваторного оборудования, вспомогательных зданий, проведение всех сетей по площадке. В течение июня 2018 на объекте будут проводиться пусконаладочные работы и к 1 июля 2018 года первая очередь объекта будет сдана в эксплуатацию.

Уточняется, что мощность первой очереди инвестпроекта по строительству мощностей для подработки, хранения и перевалки зерновых составит 30 тыс. тонн. Общая стоимость затрат на строительство первой очереди элеватора составляет почти 345 млн рублей. На данный момент затраты по проекту за счет собственных средств составили 154,8 млн рублей, остальная часть - средства АО «Росагролизинг».

Приступить к возведению второй очереди «Орел Нобель-Агро» планирует к осени текущего года – после запуска первой.

АО «Орел Нобель-Агро» – агропромышленный холдинг, в состав которого входят два сельскохозяйственных предприятия в Орловской области – СХП «Колпнянское» (Колпнянский район) и СХП «Новосильское» (Новосильский район).

По данным «СПАРК-Интерфакс», «Орел Нобель-Агро» с уставным капиталом 1 млн рублей зарегистрировано в 2002 году. Основной вид деятельности – выращивание зерновых, зернобобовых и масличных культур. 91,1% акций принадлежит гражданину России, 8,9% – АО «Коммерческий банк «Рублев». Президент – Григорий Гуревич. Выручка компании в 2016 году составила 857,3 млн рублей, чистая прибыль – 320,6 млн рублей.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020