Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

«Мираторг» планирует удвоить количество ферм в Калужской области в текущем году

22-е февраля 2018г.

"Брянская мясная компания" (входит в состав холдинга "Мираторг") по итогам 2018 года намерена вдвое, с 7 до 13 увеличить количество ферм в Калужской области. Общий объем инвестиций в развитие бизнеса в регионе составит 5,1 млрд рублей, сообщили в пресс-службе компании.

"Сейчас на территории Калужской области открыты семь ферм компании, к концу года их численность достигнет 13. Размер инвестиций в проект превысит 5,1 млрд рублей", - говорится сообщении.

По итогам реализации инвестпроекта общая численность поголовья составит более 25 тыс. голов, будет создано свыше 400 рабочих мест. Кроме того, планируется увеличение поголовья на действующих фермах. Так на ферме "Лужница" в Куйбышевском районе в этом году оно вырастет вдвое.

"Рост поголовья на ферме "Лужница" до 7 тысяч голов планируется в этом году, сейчас на предприятии содержится более 3 тыс. голов", - уточнили в компании.

Строительство фермы началось весной 2017 года и завершилось в октябре 2017 года. В ноябре на предприятие начали завозить молодняк абердино-ангусской породы. Задача фермы доращивание бычков до веса в 420 кг. После этого их отправляют на зерновой откорм в Брянскую и Орловскую области для получения премиальной говядины высокой степени "мраморности", - уточнили в компании.

Агрохолдинг "Мираторг" является крупнейшим в России производителем свинины, говядины и мяса птицы. Основные перерабатывающие мощности сосредоточены в Брянской области. Поголовье стада крупного рогатого скота компании превышает 430 тыс. голов, ожидается, что к 2020 году оно увеличится до 1 млн голов и станет крупнейшим стадом в Европе.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020