Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Астрономическая весна в Воронежской области началась морозами

21-е марта 2018г.

Астрономическая весна, которую также называют днём весеннего равноденствия, наступила в Воронежской области в 19:15 мск вторника, 20 марта. Солнце, двигаясь по эклиптике, пересекло небесный экватор и перешло из Южного полушария небесной сферы в Северное. Теперь в Северном полушарии Земли наступила астрономическая весна, а в Южном — осень.

В дни равноденствий Солнце будет восходить точно на востоке и заходить точно на западе, находясь ровно по 12 часов над и под горизонтом, то есть день станет равен ночи, уточнили в Московском планетарии. Астрономическая весна продолжится до дня летнего солнцестояния.

Во времена, когда еще не было календарей, считалось, что именно со дня равноденствия в природе начинаются обновления: тает снег, набухают почки на деревьях, птицы возвращаются с юга. Однако рассчитывать на резкое потепление жителям Воронежской области пока не стоит, сообщили в региональном гидрометцентре. Температура будет ниже климатической нормы на 5−8 градусов до конца марта. Настоящее потепление придёт в область лишь в начале апреля.

При этом в гидрометцентре отметили, что подобная погода считается холодной, но не аномальной. Самая низкая температура 20 марта наблюдалась в Воронежской области в 1958 году. Тогда столбики термометров показали отметку в -24 градуса мороза.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020