Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

«Черкизово» завершает строительство уникального мясоперерабатывающего завода в Кашире

17-е апреля 2018г.

Группа «Черкизово» вышла на завершающую стадию строительства уникального мясоперерабатывающего комплекса в подмосковной Кашире, сообщили в пресс-службе компании. В настоящее время на заводе ведутся пуско-наладочные работы.

В оснащении предприятия использованы технологии и оборудование из Италии, Германии, Испании, Дании, Австрии, Чехии, Великобритании и Швейцарии, что в полной мере позволяет считать его масштабным международным проектом.

«Мы сейчас находимся в стадии пуско-наладочных работ, а это самый ответственный период, – сказал основатель Группы «Черкизово» Игорь Бабаев. – Работы здесь резко отличаются от того, что мы делали ранее, здесь все связано с программным обеспечением, это – завод-робот. Запускать В мае завод пустим полностью в работу. Сейчас готовится рабочий персонал, технический персонал проходит обучение за рубежом и здесь».

Роботизированный завод по производству сырокопченых колбас – единственное предприятие подобного масштаба не только в России, но и в Европе. Здесь процесс изготовления до 30 тысяч тонн готовой продукции в год будет осуществляться в автоматизированном режиме. Инвестиции в проект уже составили около 7 млрд рублей. С вводом комплекса в эксплуатацию Группа «Черкизово» обеспечит более 30% всех сырокопченых колбас российского производства и создаст на предприятии 200 новых рабочих мест. Завод возводится с применением передовых мировых практик и накопленного за многие годы собственного опыта Группы «Черкизово».

Высокотехнологичное оборудование европейского производства, установленное на предприятии, и современные ресурсосберегающие технологии послужат гарантией качества и биобезопасности производимой продукции. Сырье на завод будет поступать с собственных ферм Группы «Черкизово». 

«В России даже близко к этому пока нет производств, даже в Европе сложно найти что-то подобное, – подтвердил представитель фирмы Travaglini Пьеро Маньяни. – Завода такой мощности и такого уровня автоматизации ни в России, ни в Европе не существует. Завод  уникальный. Наш технологический вклад в оборудование этого завода более 50%. Мы сотрудничаем более 30 лет и надеемся, что наше сотрудничество продолжится и в дальнейшем».

Группа «Черкизово» – крупнейший российский производитель мясной продукции и комбикормов. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки. Группа «Черкизово» включает в себя 8 птицеводческих комплексов полного цикла, 16 современных свинокомплексов, 6 мясоперерабатывающих предприятий, а также 8 комбикормовых заводов и более 287 тысяч га сельскохозяйственных земель. В 2017 году Группа «Черкизово» произвела около 1 млн тонн мясной продукции. Консолидированная выручка компании по итогам 2017 года составила 90,5 млрд рублей.

Зерновой портал Центрального Черноземья

.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020