Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Тамбовской области хозяйства шестнадцати районов приступили к подкормке озимых

17-е апреля 2018г.

Весенняя страда в южных районах Тамбовской области началась в конце прошлой недели - земледельцы приступили к подкормке озимых культур.

Посевные площади в этом сезоне сохранятся на уровне прошлого года и составят 1 миллион 766 тысяч гектаров. Погодные условия минувшей осени помешали посеять озимые в полном объёме, поэтому озимый клин сократился до 439 тысяч гектаров.

В связи с этим в посевной структуре планируется увеличение яровых зернобобовых культур. Меньше будет посеяно сахарной свёклы, но вырастут площади под масличными культурами, в том числе соей.

По оперативным данным на 16 апреля аграрии шестнадцати районов Тамбовской области приступили к подкормке озимых культур. Эта работа проведена на площади более 32 тысяч гектаров, или 7% к плану. Боронование зяби предстоит провести немногим более чем на миллионе гектаров. На закрытие влаги вывели технику земледельцы Жердевского, Мордовского, Сосновского и Староюрьевского районов. Этот агроприём выполнен на первых трёх тысячах гектаров. В Мичуринском, Мордовском и Пичаевском районах приступили к боронованию многолетних трав.

Новый земледельческий сезон труженики «Мучкап-Нива» открыли 12 апреля. Они первыми в Мучкапском районе приступили к подкормке озимых культур. За неполную неделю минеральные удобрения внесены на площади полторы тысячи гектаров. В ближайшие дни здесь приступят к боронованию зяби.

«Пока не началась вегетация, судить о состоянии озимых культур трудно. Дожди бы нам сейчас не помешали. И озимые быстрее в рост пойдут, и земля вздохнёт: оттаял только верхний слой почвы»,- рассказывает начальник отдела сельского хозяйства районной администрации Николай Колобов.

Как рассказал начальник отдела сельского хозяйства администрации Жердевского района Геннадий Кузнецов, полевые работы начались во всех сехозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах. Если позволит погода, на этой недели жердевские аграрии приступят к севу ячменя.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020