Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

СовЭкон о переходящих запасах пшеницы: ожидания и реальность

19-е апреля 2018г.

Запасы пшеницы в сельскохозяйственных, заготовительных и перерабатывающих организациях России к началу апреля 2018 года составили 12,057 млн тонн, что на 18,9% больше, чем годом ранее. В том числе запасы продовольственной пшеницы выросли на 19,2%, до 8,820 млн тонн, свидетельствуют данные Федеральной службы госстатистики (Росстат).

«Текущие остатки пшеницы на начало апреля действительно рекордно высоки. Однако важна динамика их изменений относительно прошлого сезона. Если на 01 февраля 2018 года остатки пшеницы были на 5,29 млн тонн выше прошлогодних, то на 1 марта уже - на 4,6 млн тонн, а на 1 апреля – на 3,32 млн тонн. То есть сокращение остатков по сравнению с прошлым сезоном заметно ускорилось и в марте оно составило почти 1,3 млн тонн», - уточнили в аналитическом центре «СовЭкон».

До конца сезона еще три месяца. Если остатки будут снижаться ежемесячно на 1 млн тонн больше, чем в прошлом сезоне, то текущее превышение в 3,3 млн тонн может практически сойти на нет. Согласно прогнозу «СовЭкона», в новый сезон российский рынок пшеницы может войти примерно с такими же остатками, как и в прошлом сезоне, а с учетом более низкого урожая ресурсы пшеницы могут оказаться несколько ниже и не столь давящими на внутренний рынок как это было в сезоне 2016/17, особенно в первые месяцы прошлого сезона.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020