Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Центр разделки мяса «Ашана» в Тамбовской области расширится за счет строительства второй очереди

20-е апреля 2018г.

Центр разделки мяса, который развивает ООО «Филье проперти» - дочернее предприятие компании «Ашан», может расшириться за счет строительства второй очереди, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской.

19 апреля, глава администрации области Александр Никитин встретился в Москве с президентом компании «Ашан» Франсуа Реми. Стороны обсудили стратегические направления дальнейшего сотрудничества.

Напомним, что «Ашан» предлагает уникальную для России экономическую модель – технологическую цепочку производства мяса от выращивания скота до поступления конечного продукта на прилавки магазинов. Данная модель предполагает тесное взаимодействие с местными фермерами, что положительно скажется на экономической ситуации в регионе и позволит увеличить обеспечение потребителей в мясной продукции в магазинах «Ашан» и «Атак».

Так, первая очередь строительства Центра проектной мощностью 70 тыс. тонн готовой продукции из свинины в год была запущена в 2017 году. Инвестиции в него оценивались в 3,5 млрд рублей. Сейчас на предприятии трудятся 350 человек, средняя зарплата более 30 тысяч рублей. К концу 2018 года планируется увеличение работающих до 500 рабочих мест. Налоговые доходы Центра составляют 6,3 млрд руб., в т.ч. для территориального бюджета – 4,2 млрд руб.

«Данный проект является приоритетным для экономики региона. Тамбовская область выполнила все взятые на себя обязательства по обеспечению инвестпроекта инженерной и дорожной инфраструктурой», - говорится в сообщении пресс-службы.

Также на встрече речь шла о сотрудничестве с сельхозпредприятиями Тамбовской области в части выращивания и поставки продукции на предприятие.

Соглашения о дальнейшем сотрудничестве стороны планируют заключить на Санкт-Петербургском экономическом форуме.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020