Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Инвестиции в агропром Воронежской области составят не менее 60 млрд рублей - глава региона

20-е апреля 2018г.

Глава региона Александр Гусев 19 апреля отчитался перед Воронежской областной Думой о результатах деятельности правительства за 2017 год. В своем отчете А.Гусев затронул ближайшие перспективы развития АПК региона.

Воронежская область входит в первую десятку российских регионов по производству основных видов сельхозпродукции. В 2017 году урожай зерновых и зернобобовых культур составил 5,6 миллиона тонн, что почти на 1 миллион тонн больше показателей 2016 года. По приросту поголовья свиней регион занимает первое место в стране, по темпам прироста объемов производства молока – четвертое место.

Выпуск сельскохозяйственной продукции в Воронежской области увеличился за 2017 год на 22,5%, что почти на 8% выше, чем в среднем по стране. Регион по этому показателю занимает шестое место в стране.

"Необходимо приступить к развитию новых для региона видов производств по глубокой переработке зерна и производству кормовых ингредиентов, к развитию селекционно-генетических центров в животноводстве. Обеспечить условия для производства экологически чистой органической продукции, то есть сертификацию земельных участков и самой продукции, формирование нормативной базы для поддержки таких производств и системы продвижения продукции в сети продаж",- сказал А.Гусев.

По его словам, одной из задач является формирование кластеров по производству мясных и молочных продуктов. "Планируется обеспечить рост производства на 50% в мясном скотоводстве и свиноводстве, а также построить не менее 10 крупных молочных комплексов, в том числе четыре — уже в текущем году. Это позволит к 2020 году производить свыше 1 миллиона тонн молока",- говорится в сообщении облправительства.

Правительство Воронежской области также планирует поддерживать инвестпроекты по переработке мяса, молока и расширению объемов выпуска кондитерской продукции. "В целом в течение трех лет планируемый общий объем инвестиций в АПК составит не менее 60 миллиардов рублей, что позволит создать порядка 4 тысяч новых рабочих мест",- обещает облправительство.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020