Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

«Моснефтегазстройкомплект» продолжит модернизацию своих курских сахзаводов

16-е мая 2018г.

Губернатор Курской области Александр Михайлов встретился с представителем ПАО «Моснефтегазстройкомплект» Олегом Тюрпенко и заместителем генерального директора компании, руководителем агропроекта Игорем Титовым. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, разговор шел об итогах деятельности компании на территории Курской области за 2017 год и перспективах ее развития в 2018 году.

По итогам встречи был подписан протокол к соглашению о сотрудничестве между администрацией Курской области, ПАО «Моснефтегазстройкомплект» и профсоюзами на 2018 год.

Александр Михайлов отметил деятилетнее сотрудничество региона с компанией. На сегодняшний день под управлением «Моснефтегазстройкомплект» на территории региона успешно работают Теткинский и Олымский сахарные заводы.

В 2018 году объем инвестиций в Тёткинский сахарный заводсоставит 200 млн рублей, в Олымский сахарный завод - более 217 млн рублей. Из них более 122 млн рублей инвестиций будет направлено на модернизацию производства: установку нового турбогенератора, центрифуг, фильтров на сатурации, циклонов пыли жомосушильных барабанов и другого оборудования.

В рамках подписанного соглашения стороны совместно будут решать вопросы подготовки сахарных заводов к производственному сезону. И результат совместной работы очень показательный. Благодаря масштабной модернизации сахзаводы ежегодно увеличивают производительность.

Производственный сезон в 2017 году на Теткинском и Олымском заводах прошел успешно. Если в 2016 году было произведено 129,2 тыс. тонн сахара, то в 2017 году - 145,2 тыс. В настоящее время Олымский сахарный завод является лучшим в Курской области. Так, в прошлом сезоне здесь были самые высокие показатели в отрасли: 5,8 тыс. тонн переработки свекловичного сырья в сутки и выход сахара – 15,12%.

Зерновой портал Центрального Черноземья

.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020