Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

ГК «Эфко» купила активы «Сахарного комбината Алексеевский» в Белгородской области

16-е мая 2018г.

Группа компаний «Эфко» купила участок ЗАО «Сахарный комбинат Алексеевский» в Белгородской области, ранее входивший в группу «Разгуляй», предположительно, в качестве площадки под лабораторию микробиологии, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на представителя райадминистрации.

По данным районных властей, предприятие как сахарный завод не работает с 2014 года. В «Эфко» комментировать сделку отказались. Сумма инвестиций в актив не уточняется.

По данным Кartoteka.ru, ЗАО «Сахарный комбинат Алексеевский» создано в 2004 году, с 2010 года принадлежало группе «Разгуляй». В 2013 году выручка комбината составила 429 млн рублей, чистый убыток 208 млн рублей. С февраля 2018 года комбинат находится в стадии ликвидации.

Напомним, что сейчас «Эфко» инвестирует в инновационный центр «Бирюч-Новые технологии» в Белгородской области, говорится на сайте компании. Общие инвестиции в его строительство и развитие в ближайшие годы превысят 1,5 млрд рублей. В декабре 2017 года компания объявила о создании на его базе Центра молекулярно-клеточных технологий, который будет заниматься геномной селекцией в растениеводстве и животноводстве, а также клеточными технологиями медицинского назначения. Кроме того, в январе 2017 года сообщалось о намерении «Эфко» создать в Алексеевском районе Белгородской области селекционно-семеноводческий центр по производству семян сои и других сельскохозкультур. Заявлялось, что центр будет состоять из семенного завода и лаборатории молекулярного анализа по идентификации сортов и определению сортовой чистоты.

«Наша задача - создание высокоурожайных и богатых белком местных сортов сои, - рассказывала журналу «Агроинвестор» гендиректор центра «Бирюч-НТ» Татьяна Санина. - Мы планируем объединить достижения геномной селекции, биоинформатики и биоинженерии, что позволит в несколько раз сократить сроки получения новых сортов и повысить эффективность селекционной работы». Первые собственные сорта сои компания планирует создать в течение ближайших трех лет. Они будут предназначены в первую очередь для использования в Центрально-Черноземном регионе - в Белгородской, Воронежской и Курской областях.

Зерновой портал Центрального Черноземья

.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020