Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Белгородской области готовят к запуску новый молочный комплекс АПК «Бирюченский»

21-е мая 2018г.

Белгородский филиал Россельхозбанка (РСХБ) профинансирует инвестиционный проект ООО "Агропрод" по строительству животноводческого комплекса в Красногвардейском районе Белгородской области в размере более 970 млн рублей, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу банка.

"Общий размер финансирования превышает 900 млн рублей. Из них 510 млн рублей выделено на строительство фермы, 135 млн - на приобретение оборудования для нее, более 200 млн - на покупку поголовья, 90 млн - на закупку кормов и ветеринарных препаратов, 36 млн рублей - на покупку сельхозтехники", - говорится в сообщении.

Банк уже предоставил компании порядка 70% кредита.

Молочный комплекс рассчитан на 2,1 тыс. скотомест, в том числе на 1,5 тыс. голов дойного стада. Запустить его в эксплуатацию планируется до 1 июля 2018 года. В июне ожидается прибытие из Германии последней партии (около 180 голов) коров симментальской породы.

Как сообщал ранее "Интерфаксу" директор и владелец ООО "Агропрод" Виктор Миляев, ввод в строй нового молочного комплекса дважды переносился (с конца 2016 года на осень 2017-го, потом на III квартал 2018-го) из-за проблем с финансированием. За время реализации проекта его стоимость снизилась с 1,4 млрд рублей до 1 млрд 81 млн рублей.

В настоящее время в АПК, по собственным данным компании, насчитывается 3,36 тыс. голов племенного КРС симментальской породы николаевского типа, в том числе 2,09 тыс. голов основного дойного стада и 1,27 тыс. голов молодняка. Для обеспечения вышеназванного поголовья кормовой базой предприятие обрабатывает 7,39 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения, в том числе 6,67 тыс. га пашни. Производственная мощность комплекса составит 10,5 тыс. тонн молока в год, рентабельность ожидается на уровне 42,8%. Срок окупаемости проекта - около 15 лет.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Агропрод" зарегистрировано в 2015 году. Основной вид деятельности - разведение крупного рогатого скота. Владельцем компании является ее директор В.Миляев, совладелец и гендиректор белгородского ОАО "Агропромышленный комбинат "Бирюченский" (доля - 49,7%).
РСХБ по итогам первого квартала 2018 года занимает 4-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020