Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Орловской области может появиться ОЭЗ для переработчиков сельхозпродукции

24-е мая 2018г.

Особая экономическая зона (ОЭЗ), в которую войдут предприятия по переработке сельскохозяйственной продукции, может появиться в Орловской области. Приоритетными для региона являются переработчики зерновых, сообщил в четверг, 24 мая, корреспонденту ТАСС врио губернатора Андрей Клычков в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Мы для себя сейчас определяем либо это ТОР, либо это действительно особая экономическая зона, но для каких-то локальных территорий. Конечно, мы заинтересованы в большем объеме территорий для пилотного проекта на всю Орловскую область. Что касается игроков, мы понимаем, что профицит продукции сельскохозяйственного назначения практически по всем видам у нас большой. <…> Мы можем осуществлять переработку всех видов сельскохозяйственной продукции, но при этом приоритет у нас - это зерно, потому что профицит только по зерну 460 тыс. тонн", - сказал Клычков, добавив, что всего в 2017 году в регионе собрали почти 3,3 млн тонн зерна.

Он отметил, что рынок Орловской области в большей степени принадлежит крупным сельскохозяйственным игрокам. "Объем инвестиции разный. В среднем, перерабатывающее производство от 2 млрд рублей, мы нуждаемся в четырех-пяти таких производствах. <…> Мы переговоры ведем, но я не хочу говорить об этом, как о состоявшемся факте", - уточнил врио главы региона.

Как сообщалось ранее, 25 апреля президент РФ Владимир Путин провел встречу с выпускниками программы кадрового управленческого резерва, назначенными врио губернаторов ряда регионов. Участвовавший в ней Андрей Клычков предложил главе государства рассмотреть возможность создания на территории Орловской области ОЭЗ для переработчиков сельскохозпродукции. Он привел в пример Липецкую область, где в течение семи лет в подобной ОЭЗ было организовано около 100 производств. По мнению Клычкова, профильная ОЭЗ поможет увеличить долю сельхозтоваропроизводителей в валовом региональном продукте и налоговые отчисления в бюджет области.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020