Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Минсельхоз РФ предлагает поддержать аграриев компенсацией потерь, вызванных удорожанием ГСМ

21-е июня 2018г.

Минсельхоз РФ предлагает разработать комплекс мер для поддержки сельхозпроизводителей из-за роста цен на горюче-смазочные материалы (ГСМ). Как передает ТАСС, об этом в ходе совещания правительства РФ сообщил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

"Учитывая, что в структуре общей себестоимости производства, доля ГМС занимает порядка 10%, рост цены на топливо, произошедший в текущем году, повлечет за собой ряд дополнительных затрат сельхозпроизводителей, которые могут отразиться на цене конечной продукции. В связи с этим мы предлагаем разработать комплекс мер, которые позволят компенсировать сельхозтоваропроизводителям все потери, которые они понесли в результате удорожания ГСМ", - сказал он.

Патрушев отметил, что затраты аграриев на ГСМ увеличились вдвое по сравнению с расходами на посевную кампанию. При этом, если объем потребления ГСМ сельхозпроизводителями в период проведения посевной кампании составил 1,7 млн тонн, то прогнозный объем на проведение уборочных и осенних полевых работ составляет 3,7 млн тонн.

Ранее опрошенные ТАСС эксперты говорили о том, что рост цен на топливо в РФ негативно скажется на сельхозпроизводителях, однако в каком масштабе, можно будет оценить со сбором урожая 2018 года.

В частности, по мнению президента Российского зернового союза (РЗС) Аркадия Злочевского, дорогое топливо может привести к снижению урожая на 30% при плохой погоде. При этом для Минсельхоза, как сообщали ранее в министерстве, обеспечение отечественных сельхозпроизводителей ГСМ в разгар сезонных полевых работ 2018 года. является наиболее актуальным и приоритетным вопросом. Сейчас министерство регулярно проводит мониторинг цен на горюче-смазочные материалы и совместно с правительством и другими федеральными органами прорабатывает меры по их стабилизации.

Зерновой портал Центрального Черноземья

.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020