Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

На юге России сильная жара и почвенная засуха усиливаются

12-е июля 2018г.

На юге России сохраняется сильная жара. Температура превышает норму на 4-6°. Днем воздух раскаляется почти до 40°, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Жара не спешит отступать. Во второй половине дня 11 июля ожидается сильная жара в Краснодарском крае (исключая Черноморское побережье) 39...40°, 11-12 июля в Астраханской области, по южной половине Ростовской области 40...41°, в Адыгее 39°, в Калмыкии 42°. в Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии и Чеченской Республике 12 июля сильная жара (температура днем 38…41°).

Сильная жара ожидается также и в Северо-Кавказском федеральном округе, во второй половине дня 11 и 12 июля в Ставропольском крае, в северных и центральных районах Ингушетии и Чеченской Республики 40°, в степных районах Северной Осетии-Алании, в степных и центральных районах Кабардино-Балкарии 38°.

11-12 июля сохраняется почвенная засуха под зерновыми колосовыми культурами в большинстве районов Волгоградской области и под пропашными в ряде северных районов Краснодарского края; атмосферная засуха в южных районах Астраханской области, в отдельных южных, юго-восточных, юго-западных и центральных районах Ростовской, отдельных центральных районах Краснодарского края, сочетание жаркой засушливой погоды и почвенной засухи в Адыгее и в отдельных северных районах Карачаево-Черкесии.

Эксперты зернового рынка из-за продолжающейся засухи, которая поразила основные зернопроизводящие регионы, начали снижать прогнозы сбора зерна в России в этом году. Основная интрига - пройдут ли дожди над яровыми в ближайшие недели: если этого не случится, прогноз урожая придется вновь понижать.

Циклон, сформировавшийся на атмосферном фронте, принесет 13-14 июля в республики Северного Кавказа сильный дождь, ожидается гроза, град, ветер 15-20 м/с.

12 и 14 июля в Краснодарском крае пройдет сильный грозовой дождь с градом, ветер с порывами 15-20 м/с (12 июля до 24 м/с).

Жара с юга пробивается в центр России. И в Москве к выходным будет стоять погода влажных субтропиков. В столице ожидаются каждодневные локальные ливни и грозы, а температура существенно выше нормы. Сегодня-завтра воздух прогреется до +27…+28°. С выходных в столицу придет 30-градусная жара.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020