Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?
Архив новостей
Последние новости

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Тамбовская область намолотила второй миллион тонн зерна, началась уборка сои и кукурузы

10-е августа 2018г.

По оперативной информации управления сельского хозяйства Тамбовской области на 10 августа 2018 года, собрано уже 60 процентов урожая зерновых и зернобобовых культур. Валовой сбор зерна составляет 2 миллиона тонн при урожайности 33 центнера с гектара.

Сейчас для тамбовских хлеборобов наступила «горячая» пора – уборочные работы идут полным ходом. Только в минувшую пятницу тамовчане отчитывались о намолоте первого миллиона тонн зерновых культур, а спустя неделю тамбовский каравай стал тяжелее еще на один миллион тонн зерна. Слаженной работе сельхозпроизводителей региона способствует и теплая сухая погода. Активный темп уборки растениеводы будут поддерживать и далее при благоприятных условиях погоды.

На 10 августа земледельцы Тамбовской области убрали около 80 процентов озимой пшеницы, свыше 90 процентов урожая гороха, 65 процентов ячменя. В активную фазу вошла уборка яровой пшеницы и овса - убрано 18 и 25 процентов полей, соответственно.

Самый большой вклад в общую копилку внесли хлеборобы Петровского района – 175 тысяч тонн зерна. В Мордовском, Токаревском и Жердевском районах собрано по 130 тысяч тонн зерна. Стотысячный рубеж перешагнули и аграрии Сосновского, Староюрьевского, Тамбовского районов. Самая высокая урожайность отмечена в Петровском, Староюрьевском, Первомайском и Мичуринском районах – 36 центнеров с гектара.

Сельхозпроизводители Тамбовской области приступили к сбору урожая ранних сортов картофеля, сои, овощей. Впереди - уборка кукурузы и сахарной свеклы.

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин еще в начале посевной кампании отмечал, что урожай тамбовского зерна в этом году планируется не ниже 3,7 миллиона тонн. Специалисты подтверждают данный прогноз. Кроме того, ориентируясь на последние лабораторные исследования, тамбовские аграрии собирают зерно хорошего качества, конкурентоспособного как на внутреннем, так и на зарубежном рынках.

Зерновой портал Центрального Черноземья

.
Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020