Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Минсельхозе РФ прошло совещание с экспортерами зерна: ситуация на рынке стабильная

20-е августа 2018г.

В Минсельхозе России в пятницу, 17 августа, состоялось совещание с крупнейшими экспортерами зерна. В ходе встречи обсуждался прогнозный баланс зерна с учетом оценок производства зерновых в текущем году, переходящих запасов на 01.07.2018, объемов внутреннего потребления, а также планы по экспорту, соответствующие общей конъюнктуре рынка.

Экспортеры предварительно высказались о своих намерениях по закупке и реализации зерна до конца 2018 года и на весь маркетинговый год 2018/2019. Соответствующая информация будет направляться в Минсельхоз России еженедельно.

Министерство уверено в том, что дальнейший диалог с участниками рынка окажется не менее продуктивным. Принято решение проводить аналогичные встречи ежемесячно.

В настоящее время ситуация на рынке зерна стабильная и прогнозируемая. По оперативным данным ФТС России на 15 августа 2018 года в текущем сельхозсезоне 2018/2019 экспортировано 6 798 тыс. тонн зерновых, что на 46,1% больше, чем за аналогичный период прошлого сезона (4 653 тыс. тонн).

По данным экспертов отрасли (FOB Новороссийск) на 16 августа 2018 года, цена на российскую пшеницу 4 класса, протеин 12,5 составила 230 долл./тонна (-5 долл./тонна за неделю).

По данным Министерства сельского хозяйства США (СРТ Мексиканский залив), цена на американскую пшеницу SRW – 219 долл./тонна (-9 долл./тонна за неделю).

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020