Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Китайские импортеры ожидают быстрого роста поставок российской сои в Поднебесную

20-е августа 2018г.

Вследствие объявления торговой войны со стороны США, китайским импортерам сои пришлось обратить внимание на страны вдоль "Пояса и пути" и регион Южной Америки. При этом эксперты ожидают быстрого роста поставок в Поднебесную соевых бобов из России и других стран мира, пишет газета "Цзинцзи жибао".

Китай является крупнейшим импортер соевых бобов, закупающий на мировом рынке примерно 60 процентов этого вида бобовых культур. При этом Бразилия занимает лидирующее место по поставкам сои, учитывая тот факт, что за последние три года доля этой страны в объеме международной торговли соей выросла от 41 до 49 процентов.

Согласно статистике таможенной службы, в прошлом сельскохозяйственном году импорт сои в Китай составил 93,49 млн тонн. В частности 45,34 млн тонн из Бразилии и 36,84 млн тонн из США.

Как полагают эксперты, ряд стран с большими массивами земель сельхозназначения, включая Россию, Украину и Казахстан, будут постепенно увеличивать производство сои и в перспективе станут основными потенциальными поставщиками этой культуры в Китай.

К примеру, в течение последних трех лет объем соевого экспорта из России увеличился в более чем 2,5 раза. Украина ежегодно собирает около 4 млн тонн соевых бобов, однако в прошлом году объем их поставок в Китай не превысил 2 тыс. тонн.

Китайская государственная корпорация SinoGrain планирует активизировать международное сотрудничество и установить партнерские отношения с основными в мире поставщиками масличного сырья, заявил ее представитель.

В последнее время SinoGrain усилила контакты с сельхозпредприятиями России, Казахстана, Украины.

На глобальном рынке в целом наблюдается большое предложение соевых бобов, и их дефицит, возникающий по причине торговых трений с США, можно компенсировать за счет увеличения поставок из других стран мира, заявил президент государственной корпорации COFCO Юй Сюйбо.

COFCO представляет собой крупнейшую в Китае продовольственную компанию. Одним из основных направлений ее деятельности в последние годы стало создание продовольственных коридоров, связывающих регионы Южной Америки и Черного моря с Азией.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020