Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Воронежский арбитраж завершил банкротство исторического юрлица Евдаковского МЖК

10-е октября 2018г.

Арбитражный суд Воронежский области принял решение о завершении конкурсного производства исторического юрлица АО «Евдаковский масложировой комбинат» (ЕМЖК), третьего крупнейшего производителя жиров и маргаринов в России, сообщает Коммерсантъ, ссылаясь на материалы суда. Это было сделано по заявлению единственного кредитора ЕМЖК — банка Россия. При этом во вторник, 9 октября суд внес в реестр требований кредиторов 5,1 млрд рублей долга перед банком «Россия».

Напомним, АО было признано банкротом в июне 2018 года. В реестр требований тогда было внесено лишь 300 млн рублей долга перед «Россией». Решение о завершении конкурсного производства было принято на собрании кредиторов в середине сентября. Вскоре после этого юрлицо опубликовало бухгалтерскую отчетность за 2017 год, в которой указывается, что комбинат планирует полностью рассчитаться с банком и заявить о ликвидации. Можно предположить, что в данном случае банкротство является чисто технической процедурой.

Через ликвидацию исторического юрлица ЕМЖК может реструктуризировать долг по кредитам банка «Россия». Это юрлицо уже не управляет предприятием и не владеет его активами, а только отвечает за старые долги. Все активы были переведены на ООО «Евдаково», которое контролирует ГК «Эфко». И в «России», и в «Эфко» ранее подчеркивали, что между банком и компанией сохраняются «доброжелательные отношения», а банкротство АО «никак не отразится» на работе комбината под новым юрлицом ООО «Евдаково».

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020