Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Правительство на развитие АПК в 2019г выделит 294 млрд руб и уверяет - это не окончательная сумма

14-е ноября 2018г.

Правительство РФ на развитие АПК в 2019 году выделит 294 млрд рублей. Об этом на заседании комитета Госдумы по аграрным вопросам сообщил его глава Владимир Кашин, пишет «Парламентская газета». «Правительство при подготовке бюджета на следующий год в основном учло требования аграрного комитета Госдумы», — отметил депутат.

По словам Кашина, поправки внесены в ряд бюджетных статей по разделу АПК. «Это поддержка кооперации, а также фермерских и подсобных хозяйств, обновление технического парка», — перечислил он. Больше всего денег правительство добавит на программу поддержки экспортного потенциала агропромышленного комплекса — 38,5 млрд рублей.

При этом аграрный комитет рассчитывает, что 294 млрд рублей — еще не окончательная сумма, уточнил Кашин. «Во-первых, это без 20 млрд рублей, которые предполагается выделить на докапитализацию Россельхозбанка. Также мы намерены отстаивать поправки по устойчивому развитию села, там речь идет о больших суммах. Кроме того, мы будем бороться за увеличение несвязанной поддержки», — рассказал депутат. В том числе комитет предлагает в следующем году увеличить на 11 млрд рублей погектарную поддержку аграриев и на 8 млрд рублей — объем субсидий на литр молока.

Финансирование технического перевооружения аграриев (программа 1432) правительство предложило установить на уровне 8 млрд рублей. Однако, надеется Кашин, этот объем может быть повышен до 15 млрд рублей. «Кроме того, по племенному молочному животноводству в бюджете сейчас есть лишь небольшая сумма, и мы настаиваем на ее рост до 10 млрд рублей. Также правительство в поправках согласилось увеличить финансирование возмещения капзатрат, однако мы считаем и его недостаточным», — добавил Кашин.

Второе чтение проекта федерального бюджета состоится на пленарном заседании Госдумы 14 ноября. Как ранее заявляла замминистра сельского хозяйства Елена Фастова, приоритеты госпрограммы начиная со следующего года будут в первую очередь направлены на рост экспорта продукции АПК к 2024 до $45 млрд и на увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства в АПК на 126,7 тыс. человек.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020