Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Bloomberg сообщает о возможной отсрочке новых санкций США против России

15-е ноября 2018г.

Конгресс США может отложить введение новых ограничительных мер в отношении России, так как скорее всего, не успеет до конца года рассмотреть соответствующий законопроект и проголосовать, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на сенаторов.

Голосование по этому документу, вероятно, отложат на следующий, 2019 год. Сейчас, как отмечает Bloomberg, законодатели сконцентрированы на голосовании по мерам, касающимся государственных расходов, кандидатов на должность судьи и по закону о сельском хозяйстве.

По словам сенатора от Техаса Джона Корнина, у законодателей не очень много времени. "Это будет настоящая гонка, если только все не хотят остаться здесь на Рождество", — добавил он. Другой сенатор, Боб Менендес от Нью-Джерси, один из инициаторов санкций против России, также заявил, что у конгресса, скорее всего, не остается времени на новый санкционный пакет.

Сейчас действует сразу несколько пакетов санкций, введенных США против России, напоминает РИА Новости. В августе группа сенаторов внесла на рассмотрение верхней палаты конгресса очередной законопроект, который предполагает ограничения против нового российского госдолга, таких банков, как Внешэкономбанк, Сбербанк, ВТБ и Банк Москвы, Газпромбанк, Россельхозбанк и Промсвязьбанк, а также против российских политиков и бизнесменов.

Кроме того, американские власти заявляли, что намерены ввести в действие вторую часть санкционного пакета, связанного с "делом Скрипалей". Первая его часть вступила в силу в августе и предусматривала запрет на поставку в Россию электронных устройств и продукции двойного назначения.

Вторая часть этого пакета предполагает снижение уровня дипломатических отношений, запрет на полеты в США авиакомпании "Аэрофлот" и почти полное прекращение американского экспорта. Введение этих санкций Вашингтон ставил в зависимость от выполнения его условий — Россия должна была дать гарантии неприменения химического оружия и разрешить наблюдателям ООН провести проверки на свои химических объектах.

На прошлой неделе Госдеп обвинил Москву в том, что она не выполнила эти требования, и заявил, что сейчас изучает возможный эффект от новых санкций и проводит консультации с конгрессом.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020