Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Курская область получит порядка 100 млрд рублей инвестиций от «Мираторга» до 2021 года

15-е ноября 2018г.

АПХ "Мираторг" планирует до 2021 года вложить в агропромышленный комплекс Курской области порядка 100 млрд рублей, сообщает пресс-служба региональной администрации со ссылкой на итоги встречи на производственной площадке компании врио губернатора региона Романа Старовойта и президента агрохолдинга Виктора Линника.

Средства будут направлены, в том числе, на создание в регионе вертикально-интегрированного производства свинины: зерновых компаний, комбикормовых заводов, животноводческих площадок, а также новой мясохладобойни, строительство которой уже ведется "Мираторгом" в Октябрьском районе.

Напомним, "Мираторг" строит крупнейшую в Европе роботизированную мясохладобойню мощностью переработки 4,5 млн голов свиней в год. Реализация проекта открывает широкие возможности для создания дополнительных мощностей по выпуску продукции с высокой добавленной стоимостью: глубокая переработка жира, завод по производству упаковки, а также ряд других потенциальных проектов, ориентированных на экспорт. По информации пресс-службы, объем инвестиций в мясохладобойню составит более 70 млрд рублей. В текущем году будет вложено свыше 9 млрд рублей. В ближайшее время начнется строительство очистных сооружений - на эти цели направят более 1 млрд рублей. После выхода на проектную мощность на предприятии будут производить 503 тыс. тонн мяса в убойном весе в год, первая продукция мясохладобойни начнет поступать на рынок уже в 2020 году.

"Все ресурсы компании, лучшая экспертиза – здесь, на проекте в Курской области. Общая стоимость проекта превышает 140 млрд рублей и нам критически важно, чтобы у холдинга была возможность строить мощности и развиваться, не тратя время впустую. Мы, безусловно, выполним все обязательства, которые как инвесторы взяли на себя, и готовы рассматривать новые проекты в Курской области, прежде всего, по глубокой переработке и выпуску экспортоориентированной продукции", - отметил президент "Мираторга" Виктор Линник.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020