Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

В Белгородской области налог на гектар пашни может составить 375 рублей

19-е ноября 2018г.

В Белгородской области на заседании комитетов по бюджету и финансам; по экономике, промышленности и предпринимательству; по АПК и земельным отношениям подвели предварительные итоги, сообщили в Белгородской областной Думе.

С докладом перед депутатами выступила директор ГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Белгородской области» Наталья Чуева.

Как она сообщила, в 2018 году кадастровая оценка земли в области проводилась в соответствии с распоряжением Правительства региона № 379-рп «О проведении работ по государственной кадастровой оценке земель сельскохозяйственного назначения на территории Белгородской области» и №387-рп «О проведении работ по государственной кадастровой оценке земель лесного и водного фондов на территории Белгородской области».

С их промежуточными результатами можно ознакомиться на сайтах Центра государственной оценки и Росреестра. Там же указаны рекомендации по расчёту кадастровой стоимости.

Всего в нынешнем году проведена оценка свыше 150 тысяч земельных участков сельхозназначения, в том числе 116 тысяч садово-огородных участков за чертой населённых пунктов и 2,2 тысяч земельных участков лесного и водного фондов.

На заседании были озвучили предварительные суммы налога на участки, исходя из удельного показателя кадастровой стоимости. Так, налог на гектар пашни может составить 375 рублей (11,9 руб./м2 ), гектар кормовых угодий – 113 рублей (3,54 руб./м2).

Также согласно предварительным результатам оценки по садово-огородным участкам граждан земельный налог за участок шесть соток составит в среднем на территории Белгородской и Старооскольско-Губкинской агломерация 170 рублей в год, на других территориях – 50 рублей.

Результаты новой кадастровой оценки планируется завершить и утвердить в установленном порядке к декабрю нынешнего года.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020