Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Цены на зерно на внутреннем рынке России «уверенно смотрят вверх» - эксперты

5-е декабря 2018г.

Цены на зерно на внутреннем рынке России на минувшей неделе окончательно "определились" с вектором движения и начали "уверенно смотреть вверх", передает агентство "Интерфакс", со ссылкой на аналитиков компании "ПроЗерно". В то же время цены на гречневую крупу, росшие последний месяц, на минувшей неделе снизились.

"Последняя неделя ноября была позитивной для развития конъюнктуры зернового рынка. И хоть рост нельзя назвать бурным, вектор определился, цены уверенно смотрят вверх", - заявил генеральный директор компании Владимир Петриченко.

Уверенный рост демонстрировали цены на пшеницу 5 класса. Больше всего - на 200 рублей, до 9 388 рублей за тонну, - эта пшеница подорожала на Урале. В остальных регионах, кроме Сибири (рост на 35 рублей), подорожание превысило 100 рублей.

На рынке ячменя рост был умеренным - от 65 до 110 рублей за тонну (в Черноземье). Похожей была динамика и цен на кукурузу.

По данным "ПроЗерно", на минувшей неделе произошел "ценовой разворот" на рынке крупы. Оптовые цены на гречку, повышавшиеся последний месяц, снизились на 105 рублей, до 19 505 рублей за тонну. В то же время пшено, цены на которое последние недели падали, подорожало за неделю сразу на 935 рублей, до 35 000 рублей за тонну. Не изменились только цены на рис - 31 745 рублей за тонну.

На рынке муки наибольшая динамика отмечена в ценах на пшеничную муку второго сорта, которая подорожала на 235 рублей, до 14 930 рублей за тонну. На другую продукцию рост цен составил от 15 до 40 рублей.

На мировом рынке цена российской пшеницы за неделю повысилась на $1, до $228 за тонну - данные на 30 ноября, что на $4 меньше средней цены за октябрь.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020