Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

Еврокомиссия призывает к расширению использования евро, в т.ч. в торговле сельхозпродукцией

6-е декабря 2018г.

Еврокомиссия призывает страны ЕС стимулировать расширение использования евро в стратегических секторах экономики, в т.ч. в торговле сельхозпродукцией.

Еврокомиссия начинает консультации с участниками рынка о расширении использования евро в торговле продукцией сельского хозяйства, говорится в микроблоге в соцсети Twitter вице-президента ЕК Валдиса Домбровскиса.

"Сегодня мы начинаем целенаправленные консультации, спрашивая у участников рынка их мнения о том, как увеличить использование евро в сферах энергетики, сырья, производства транспортной техники, сельскохозяйственных товаров", - приводит цитату из записи в Twitter РИА Новости.

Ранее Еврокомиссия предложила лидерам стран ЕС на саммите в декабре обсудить международную роль евро. ЕК также намерена провести консультации по более широкому использованию евро в сделках по нефти и газу.

"Еврокомиссия призывает страны-члены стимулировать более широкое использование евро в стратегических секторах. Несмотря на свою позицию крупных покупателей, а также важных производителей, европейский бизнес по-прежнему торгует в долларах США на ключевых стратегических рынках, часто даже между собой", - отмечает ЕК.

Это подвергает их валютному и политическому рискам, таким как односторонние решения, которые напрямую затрагивают номинированные в долларах сделки, пишет ЕК. "В этом контексте Еврокомиссия приняла сегодня рекомендацию по продвижению более широкого использования евро в международных энергетических соглашениях и транзакциях", - говорится в релизе ЕК.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020