Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

ФАО ООН заключила донорское соглашение с «ФосАгро» на сумму 1,2 млн долларов

6-е декабря 2018г.

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) подписала донорское соглашение с российской группой "ФосАгро" на сумму 1,2 млн долларов, передает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.
 
Как пояснил генеральный директор "ФосАгро" Андрей Гурьев, этот документ предполагает финансирование совместного проекта в области реализации Глобальной программы развития почвоведения ФАО и создания Глобальной сети почвенных лабораторий. "Мы были заинтересованы в конкретном проекте, который был бы важен как для нашей компании, так и для ФАО", - рассказал Гурьев.
 
Он отметил, что его компания в силу своего профиля уже занята в обеспечении сельхозбезопасности. По его мнению, путем совместной работы с ФАО компания сможет "обогатить знания" в области устойчивого земледелия. Он подчеркнул, что глобальной задачей является "научить пользоваться экологически чистыми удобрениями для производства экологически чистой продукции, чтобы в 2050 году люди не столкнулись с голодом и болезнями". "Очень важно показать, что возможно партнерство между государственным и частным секторами и реализовать с некоммерческими организациями, [такими] как ФАО, конкретные проекты, необходимые человечеству", - добавил Гурьев.
 
Целью данного проекта является поддержка устойчивого земледелия путем реализации Глобальной программы развития почвоведения и создания Глобальной сети почвенных лабораторий (GLOSOLAN) в Африке, Азии, Латинской Америке и на Ближнем Востоке. Он направлен на обучение фермеров более эффективным решениям в области устойчивого земледелия (в особенности в области плодородия почв), а также расширение сети почвенных лабораторий в развивающихся странах, включая отделы оценки качества и безопасности удобрений.
 
По словам гендиректора "ФосАгро", пилотный проект охватит 10 стран. При этом он не исключил, что возможно дальнейшее сотрудничество с ФАО. В ФАО отметили, что организация практикует взаимодействие с частными компаниями, однако с российской стороной - это первый такой крупный масштабный проект, финансируемый компанией-партнером.
 
Группа "ФосАгро" является одним из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих, экологически чистых минеральных удобрений и представлена в более чем 100 странах.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020