Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

УК «Содружество» планирует строительство МЭЗа-миллионика в Курской области

7-е декабря 2018г.

Врио губернатора Курской области Роман Старовойт в четверг, 6 декабря, встретился с представителями ООО УК «Содружество». По сообщению пресс-службы регионального правительства, встреча была организована для обсуждения планов инвестора по строительству маслоэкстракционного завода в Курской области.

Инвестор презентовал возможности строительства предприятия по переработке масличных культур мощностью более миллиона тонн в год. Как отметил Александр Шендерюк-Жидков, директор ООО УК «Содружество», реализация проекта позволит региону увеличить инвестиции на 20 млрд рублей, а также даст более 400 дополнительных рабочих мест.

Глава региона Роман Старовойт поообещал в максимально короткий срок обеспечить просмотр всех подходящих площадок, походящих для будущего предприятия. По его словам, у региона есть все необходимые ресурсы для развития бизнеса этого направления, так как последние годы область стала крупным производителем масличных культур. «Кроме того, Курская область вошла в федеральный пилотный проект, который предполагает новый механизм господдержки», — добавил он.

Отметим, что отсутствие перерабатывающих мощностей приводит к тому, что вся выращенная в Курской области соя вывозится в соседние регионы, преимущественно в Белгородскую область и Южный федеральный округ, где имеющиеся перерабатывающие мощности превышают валовые сборы соевых бобов. Устойчивое развитие растениеводства, рост валового сбора и качественных характеристик соевых бобов, а также развитие перерабатывающих отраслей животноводства в Центрально-Черноземном регионе обуславливают необходимость реализации проекта по строительству современного маслоэкстракционного завода в Курской области.

Группа компаний «Содружество» – один из крупнейших переработчиков семян масличных культур в СНГ и Европе, имеет производственные комплексы в России, Белоруссии, Бразилии и других странах. По итогам 2018 года, в рейтинге РБК  крупнейших компаний РФ занимает 83 место с размером выручки 156 млрд рублей в год.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020