Зерновой Портал Центрального Черноземья
RSS канал RSS канал
Агро НОВОСТИ  
 Все новости
 Самые читаемые
 Пресс-релизы
Агро АНАЛИТИКА  
Обзор Прессы
 Ценовой Блок
Агро РЫНОК  
 Наша продукция
 Объявления
 Спрос
 Предложение
 Прочее
Агро СПРАВКА  
Каталог АПК
Документы
Выставки
Агро РАБОТА  
Резюме
Вакансии
О компании  
 Контакты
Реклама
На главную
Авторизация
Логин  
 
Пароль  
 
 Регистрация
 Забыли пароль?

Поиск
                        



Яндекс цитирования

 

 
 на главную

«Агроэко» к 2022 году доведет инвестиции в свои проекты в Воронежской области до 62 млрд рублей

7-е декабря 2018г.

Компания "Агроэко", которая производит более половины свинины в Воронежской области, к 2022 году доведет объем инвестиций в свои проекты в регионе до 62 миллиардов рублей с 28 миллиардов рублей на конец текущего года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Агроэко" производит более половины всей свинины в Воронежской области, напоминает РИА Новости. Согласно данным Национального союза свиноводов, по итогам 2017 года компания заняла девятое место в рейтинге крупнейших производителей свинины в РФ. По итогам 2018 года "Агроэко" планирует войти в ТОП-5 крупнейших производителей свинины в России, реализовав 267 тысяч тонн продукции.

Во вторник, 4 декабря, губернатор Воронежской области Александр Гусев встретился с председателем совета директоров "Агроэко" Владимиром Масловым. "На сегодняшний день компания инвестировала в свиноводство региона более 22 миллиардов рублей, а по итогам года эта цифра приблизится к 28 миллиардам рублей. Завершается создание замкнутого свиноводческого кластера, все цепочки которого строго контролируются: от производства и хранения зерна и комбикормов до селекции, генетики и товарного свиноводства", — проинформировал В.Маслов.

Площадки "Агроэко" размещены в семи районах области, в следующем году в планах – охватить еще два района. До конца этого года намечен запуск второго комбикормового завода, а в 2019 году начнется строительство шести новых свинокомплексов и мясоперерабатывающего комбината.

"Вместе с развитием растениеводческого направления это принесет порядка 34 миллиардов рублей дополнительных инвестиций. К 2022 году общий объем инвестиций составит 62 миллиарда рублей", — говорится в сообщении пресс-службы.

Как отметил руководитель компании, сумма налогов, поступающих в консолидированный бюджет Воронежской области от деятельности предприятий "Агроэко", ежегодно растет. Также "Агроэко" принимает участие в реализации 32 проектов территориального общественного самоуправления. По итогам встречи Гусев отметил, что "Агроэко" может рассчитывать на дальнейшую поддержку областной власти, а новые предлагаемые проекты будут изучены.

Зерновой портал Центрального Черноземья

Комментарии:
К этой новости комментариев пока нет.

Добавить комментарий
(для зарегистрированных пользователей)
Вы опознаны как: Гость (Зарегистрируйтесь!)
Комментарий: 



© Зерновой портал Центрального Черноземья 2004-2020